видеофильмы и ролики | Презентация ТЦ «Омский»
Торговый центр «Омский» стал визитной карточкой города. Его уникальная архитектура, создающая атмосферу света, простора и свободы превращает поход за покупками в истинное удовольствие.
На территории торгового центра «Омский» расположены ..... ›››
5D аттракцион в Уфе
Уникальная система интерактивности позволяет из обычного пассажира превратиться в полноценного участника происходящих событий. Вы не просто наблюдаете за происходящим, каждое место оборудовано персональным джойстиком. Вы сможете стрелять, ф ..... ››› |
офисные и деловые центры | ОТЦ Экватор
Появление ОТЦ Экватор является гордостью и важной составляющей нашего города во всех пониманиях.
1. Как сложный и крупный проект в строительстве:
Площадка, на которой стоит ОТЦ Экватор, много лет назад была не пригодна не только к с ..... ›››
ТСК Сипайловский
«Сипайловский» является одним из первых торгово-сервисных комплексов города Уфы, по праву завоевавший признание жителей республики, обеспечивающий весь спектр услуг по торговому обслуживанию населения.
Предприятие занимает ведущее место ..... ››› |
|
Новинский пассаж выставлен на продажу
03.02.2011
 "ВЭБ-Инвест", дочерняя структура Внешэкономбанка, решил продать одно из зданий, доставшихся ему от санированного банка "Глобэкс",— многофункциональный комплекс "Новинский пассаж" в центре Москвы. За свою долю в 75,1% (мэрия Москвы владеет еще 24,9% и тоже собирается продавать этот пакет) "ВЭБ-Инвест" может выручить $150-170 млн.
Ранее мажоритарный пакет ОАО "Новинский бульвар, 31" (владеет многофункциональным комплексом площадью 77,8 тыс. кв. м) принадлежал банку "Глобэкс", который стал одним из первых жертв финансового кризиса. В октябре 2008 года ВЭБ приобрел 99% акций банка, чтобы заняться его санацией. Позже доля в "Новинском пассаже" перешла в "ВЭБ-Инвест", созданный для управления непрофильными активами. "ВЭБ-Инвест" получил и другие девелоперские активы "Глобэкса": часовой завод "Слава" (будет перестроен в торгово-офисный комплекс), около 2 тыс. га в 40 км от МКАД по Старокалужскому шоссе, торговый центр "Сибирский молл" в Новосибирске. Уплаченные ВЭБом за эти активы 80 млрд руб. (около $2,7 млрд по вчерашнему курсу ЦБ) позволили восстановить ликвидность "Глобэкса".
По словам источника в руководстве ВЭБа, было принято решение о продаже одного из объектов — "Новинского пассажа", переговоры с потенциальными покупателями ведутся уже около полугода. "Интерес высокий, нам постоянно поступают предложения о продаже, которые мы рассматриваем, но платежеспособных покупателей мало",— сетует собеседник в госбанке. Сейчас, уверяет он, переговоры ведутся с крупным иностранным и несколькими отечественными инвесторами, которых он не назвал.
По причине продажи "Новинского пассажа" "Глобэкса" один из якорных арендаторов планирует к лету переехать в новое здание, добавляет источник, близкий к этому банку. О том, что здание продается, знают в компании Synergy Classic Петра Шуры и в нескольких фирмах, консультирующих девелоперов.
Другие активы "ВЭБ-Инвест" пока не продает, наоборот — собирается завершить проект на месте завода "Слава", уточнил близкий к нему источник.
По оценке управляющего директора Praedium Михаила Геца, цена всего "Новинского пассажа" как объекта недвижимости может составлять примерно $300 млн, соответственно, доли ВЭБа — $225 млн. Однако, как указывает источник, знакомый с этим проектом, стоимость может быть дисконтирована в связи с наличием у компании долгов и других обременений. По его словам, доля "ВЭБ-Инвеста" вряд ли будет продана дороже $150-170 млн. По оценке господина Геца, средние ставки аренды в комплексе сегодня составляют около $1-1,2 тыс. в год за каждый квадратный метр из 66 тыс. кв. м арендуемой площади.
В начале 2010 года правительство Москвы выставляло на аукцион свои 24,9% "Новинского пассажа" по стартовой цене 1,2 млрд руб. ($40 млн), но желающих не нашлось. "ВЭБ-Инвест" счел заявленную цену слишком высокой., созданный для управления непрофильными активами.
Ъ
 Пассаж Новинский
Торгово-Деловой Центр «Новинский Пассаж» – один из крупнейших в Москве многофункциональных комплексов класса «А». Современное 11-уровневое здание на Новинском бульваре поражает изысканностью и в то же время лаконичностью архитектурных решений. Благодаря высокому стеклянному куполу и внутренней отделке белым искусственным мрамором, пространство Новинского каж .....
найдено статей: 307
|
|
быстрая навигация |
|
развлекательные центры | ТРЦ Максимир
ТРЦ «Максимир» расположен в зоне прекрасной транспортной доступности, что позволяет включить в его торговую зону не только весь город, но и ближайшие районы области.
Удобный подъезд (улица с шестиполосным движением) и обширный паркинг. Отс ..... ›››
ТРЦ Мармелад
ТРЦ «Мармелад» - это один из крупнейших торгово-развлекательных центров Вологодской области. Общая площадь центра - 40 500 кв. м. Открыв свои двери 27 марта 2010 года, «Мармелад» сразу же стал любимым местом шоппинга, отдыха и развлечений ж ..... ››› |
отзывы покупателей | Музыкальное сопровождение вносит дискомфорт
Некоторое время назад в трц начало функционировать так называемое музыкальное сопровождение. Откровенно говоря, это трудно назвать музыкой. Скорее это сплошной непрерывный вой, который вносит дискомфорт, оглушает посетителей трц. Другими сл ..... ›››
Диван оказался лучше, чем на картинке!
Сначала искала диван по сайтам в интернете, на первый взгляд понравился Ральф от альберт&штейн, поехали смотреть в Три Кита, в реальности оказался еще лучше, чем на картинке, повезло что был в наличии, доставку сделали уже на следующий день ..... ››› |
|